Консультации / Неврология

Боли в плече и пояснице

Мне 48 лет. Попасть к врачу -непозволительная роскошь, а уже давно не могу спокойно спать. Если полежу на правом боку или на спине, то повернуться на другой бок могу с большим трудом и сильной болью в пояснице, трудно вставать, а более месяца как прибавилась боль в левом плече. Беспокоит тоже больше, если ложусь на правый бок. Днём, когда расхожусь, спина и плечо почти не беспокоят, если только долго сидела и начинаю вставать. Знаю, что у меня уже много лет люмбаго и остеохондроз шейного отдела, 3 года страдаю от остеоартроза в коленных суставах. Сейчас беспокоит именно плечо и поясница. Натирания Долбене,випросан, перцовый пластырь не помогают. К врачу на прием нет возможности пойти из-за занятости, хотелось бы узнать, как радикально можно унять боль, чтобы спокойно спать.
Это все у Вас от занятости... А давать какие-то конкретные рекомендации заочно - для нормального врача - непозволительная роскошь и полная безответственность и непрофессионализм. Вы уж сподобьтесь как-нить...окажите честь докторам своим посещением...
Консультация врача невролога на тему «Боли в плече и пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.