Консультации / Расстройства сна

Все время хочу спать

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что можно сделать: я ложусь спать в 23:00, просыпаюсь на работу в 08:00. Ночью бывает просыпаюсь раза 2, в основном в туалет или попить. однако весь день зеваю и хочу спать и так все время в течение уже достаточно длительного времени - больше года. я храплю - со слов рядом спящих :) сейчас еще 3 раза в неделю хожу в тренажерку. Помогите советом - как можно исправить это ? надоело вечно не выспавшимся на работе сидедть и в тренажерке в общем-то тоже - все время спать хочу еле хожу ))на работе - связана с документами - все время нужно читать документы, нормативно-правовые акты и т.д. - но не могу сосредоточиться - так спать хочется - половину прочитанного не усваиваю! хочется быть бодрым, выспавшимся, полным энергии! ))
Уважаемый Владимир! Вам необходимо провести исследование ночного сна - полисомнографии. Это обследование помощет установить причину Вашего неосвежающего сна и дневной сонливости. Среди наиболее частых - синдром обструктивного апноэ сна, синдром беспокойных ног и др. http://www.sleepnet.ru/polysomnography/polysomnography.html
Консультация врача сомнолога на тему «Все время хочу спать » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2013
О консультанте
Специализация