Консультации / Офтальмология

Привычно-избыточное напряжение аккомодации

Здравствуйте, Игорь Эрикович! Ребенку 9 лет. На консультации врача офтальмолога обнаружено: од 0,9 Оs 0,8 со -0,5 =1,0. Периферия: (узк- зр) б/о. Диагноз: Привычно-избыточное напряжение аккомодации 04 н 52,5 Назначено: Тропикамид: 0,5% по 1 кап. 1 р/день на ночь в теч. мес. (списано как в мед.карте) Поясните, пожалуйста, доступным языком для родителей состояния зрения ребенка и что означает этот диагноз.
Здравствуйте! Приведенных Вами данных недостаточно, чтобы правильно Вас сориентировать. Такого диагноза не существует. Капли не принесут желаемого результата. В нашем арсенале большое количество процедур, способствующих решению проблем аккомодации. Приезжайте, обследуем Вашего ребенка, поставим правильный диагноз и при необходимости начнем лечить. Будем рады помочь!