Консультации / Гинекология

Эндометриоз ,Залодекс,беременность

«Поступила с диагнозом: Бесплодие 1,эндокринное. Киста правого яичника. Из дополнительных методов исследования: УЗИ -Матка 51х38х48 мм. Правый яичник 34х26х32 виз-ся жидк.образование 52х40 мм .Левый яичник 31х17. Произведена лапороскапия. Обнаружено: Передне-маточное пространство: без патологий.Позади-маточное простр-во: ЭНДОМЕТРИОЗ,Спайки-да. В брюшных карманах: Эндометриоза нет. Крестцово-маточное связки: виден,без патологий,Выпот в брюшной полости: в норме. Матка: видна ,форма правильная,размеры чуть>N .Спайки правыми и левыми придатками.Правые придатки матки: Яичник виден,киста желтое тело,брюшина -с брюшиной.Эндометриоз,спайки ,другая патология 2 кисты.Маточная труба просматривается на всем протяжении,форма не изменена,фимбрии выражены. Цвет трубы нормальный. Раствор индокармина проник в трубу и излился в брюшную полость. Левые придатки матки.Яичник виден,размер 3х2х1,5 см без патологий.Маточная труба просматривается на всем протяжении,форма не изменена,фимбрии выражены,Цвет трубы нормальный,раствор индокармина проник в трубу и излился в брюшную полость.ЛАПОРОСКОПИЧЕСКИЙ,ЛАПОТОМИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:Киста правого яичника НЭ 1 ст.развития.Цистэптомия.Промывание и дренир. брюшной полости .Выставлен клинический диагноз: Бесплодие 1,Эндокринное.Киста правого яичника. Рекомендовано : Залодекс 3,6 1инг в первый день менстр.Виферон чередовать с Индометацин,Лонгидаза.Радоновые бани. Чуток о себе. Не рожала,25 лет.60 кг,164 рост.Был один аборт на раннем сроке(вакуумная аспирация) 4 года назад.Планируем беременность.Колола уколы Залодекс 15 августа 2013 был последний укол,16 октября 2013 (то есть месячные пришли через два месяца после последннего укола), свечи как положенно ставила. Радоновые бани ходила неделю.:-) Очень хоти малыша хочется узнать вероятность что я сново смогу стать мамой. И что нам нужно делать дальшеЗаранее благодарю за ответ.)))»
Здравствуйте! Попытайтесь забеременеть самостоятельно. Если в течении полугода беременность не наступит - делайте ЭКО.