Консультации / Педиатрия

у ребенк не проходит температура

Здравствуйте! ребенок 9 лет переболел бронхитом, но вот уже на протяжении 3 недель после болезни держится температура до 37. поднимается к вечеру. анализы крови и мочи хорошие(по словам врача). Получили лечение:цефотаксин, бронхикум.Подскажите, какие анализы нам лучше сдать дополнительно, т.к врач посоветовал пересдать анализы через две недели, но ведь они и так хорошие. Спасибо.
Здравствуйте.У некоторых детей субфебрилитет может долго оставаться после перенесенного заболевания.Чаще всего он ссязан,конечно,с наличием хронических очагов инфекции.Если анализы хорошие,нужно проверить носоглотку,динамику проб манту.