Консультации / Гинекология

Месечные не заканчиваются

Добрый день! Начала принимать противозачаточные таблетки "Мидиана", всё делала по инструкции, т.е. первая таблетка в первый день начала месечный и далее по одной каждый день в одинаковое время. Хотя один раз я забыла принять таблетку и прошло более 12 часов. Прочитала в инструкции, что делают в таких случаях и последовала прочитанному. Меня воллнует, то, что уже прошло больше недели, а эти дни не заканчиваются. Выделения не столь обильные, как обычно, но всё же дискомфортно, плюс ко всему мой парень возвращается из армии в ближайшее время и я теперь не знаю как быть. о половом контакте в такой период даже думать не могу. В интернете прочитала, что так может выражаться реакция организма в период привыкания, но сроки привыкания могут достигать аж 3 месяцев. Я dlm так разорюсь на средства личной гигиены ;D шутка) Записалась к геникологу, но прием только через 1,5 недели. Как мне быть? Есть ли возможность, как то их остановить?
Добрый день. Продолжайте прием кОК, подобные выделения обычно присутствуют в первый месяц приема. В дальнейшем постарайтесь не пропускать таблетки- именно это и является причиной ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Месечные не заканчиваются» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.