Консультации / Хирургия

Разрыв кожи

Здравствуйте, разбил себе руку с вешней стороны (кулак), лопнула кожа между косточками посередине буквой "Г", 4 см. Повреждений вен и костей не было, крови тоже особа не было, просто весь слой кожи разошелся. Наложили 5 швов, замотали, рана начала гноится, 2 шва сняли на 3 день, выдавили гной, прочистили, между остальными всунули трубочки, прописали антибиотики. Вообщем прошло недели 3-4, рана уже затянулась, швы сняли, все это время рука находилась в обездвиженом состоянии, сказали разминать руку и сюда уже можно не ходить. Пальцы я размял быстро, а вот кулак сжать не могу, указательный и мизинец сжимаю, а два средних пальца тянет и побаливает, когда пытаюсь сжать кулак. Рубец немного припухший, но не болит. Прошло уже больше 6 недель до кучи, все равно не могу сжать. На данный момент нахожусь за границей, и тут еще пробуду недельки 3. И вот собственно пару вопросов по этой теме. Т.к. начал немного переживать по этому поводу. 1) Смогу ли я вообще сжать кулак, и примерные сроки когда это будет возможно? 2) Нужно ли разминать активно через боль либо пока оставить в покое? 3) Есть ли ли какие лекарства (мазь, гель), чтобы ускорить этот процесс заживления? 4) Что можете посоветовать кроме этого? За ранее спасибо. Артем.
К вопросу приложено фото
добрый день. сжимайте кулак, времени уже прошло много, разрабатывайте руку. Используйте любые противовоспалительные мази и кремы