Консультации / Неврология

Консультация по узи головного мозга

Здравствуйте. Моему ребенку 6 месяцев. Его окружность головы 46 см. Мы сделали УЗИ головного мозга. Вот результат: межполушарная щель 6.5 мм, субарахноидальные пространства справа и слева по 6 мм. глубина передних рогов в сечении через межжелудочковое отверствие справа 1.6 мм, слева 3.8 мм. Асиметрия затылочных рогов справа 17 мм, слева 20 мм. Сосудистые сплетения: контуры справа ровные, слева неровные, структура справа однородная, слева не однородная за счет п/кисты d=5 мм. Врач-узист сказала, что у ребенка родовая травма и нужна к-ция невролога. Невролог сказала мне (я кормящая мама) попить селен в таблетках и не делать никаких прививок, сказала, что ничего страшного. Насколько все-таки это опасно. И еще мы сделали прививку АКДС за неделю до консультации невролога (на сколько это опасно?). И можно ли будет делать через месяц вторую прививку? Спасибо за ответ.
Как правило, такие сведения НСГ представляют довольно неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Уточнение по данному вопросу есть здесь: http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ Очной консультация невролога.