Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыль

Здравствуйте! Мы сейчас делаем ремонт и у моего мужа сильно обострилась аллергия на пыль, ему становится очень трудно дышать и появляются сильные характерные хрипы которые мешают ему спать, мне иногда кажется, что он задыхается. Ходили в районную поликлинику, врач направление никуда не дал и сказал, что это у всех людей так, когда они пылью надышатся. Никакого лечения или профилактики назначено не было. Скажите пожалуйста, как можно помочь облегчить симптомы, а еще важнее дыхание? Может какие-то ингаляции делать и очиститель воздуха приобрести. Я в замешательстве, посоветуйте пожалуйста!
Обратитесь к другому врачу очно. Назначения можно сделать только по результатам осмотра.