Консультации / Неврология

Мальчик 11 месяцев родился 8 месячном возрасте месяцев

Здравствуйте Сергей Владимирович . Пожалуйста нужна консультация сыну 11месяцев родился 8месячным весом2550 рост 50 см после рождения через неделю был переведен в областную патологию для новорожденных пролежали месяц выписали под наблюдение местного педиатора сказали опасений нет назначены препараты энцефабол пить 2 месяца когда плакал дергалась бородка при посещении в очередной раз врача вместо энцефабола назначили пантогам делаем все рекомендованые прививки сейчас 11 месяцев бородка реже но иногда дергается но самое главное когда садим на горшочек и если он начинает плакать начинает дергаться левая ножка в колене как будто выскакивает сустав приезжали с области врачи посетили невропатолога получили сухой невнятный ответ все скажут ваши врачи ,на хадунках не ходить ,лечебную гимнастику,массаж на вопрос почему нельзя ходить на ходунках ответила"у них больной ребенок а они про какие то ходунки думают "как это понимать наш участковый врач ни разу ни сказал что у мальчика есть какие то откланения а тут на тебе больной ребенок . Ну что приходим к нашему врачу говорим а он не обращайте внимание ни чего страшного нет все на массаж ходят а гимнастика никому ни вредна так как понимать их что происходит? Пока писал письмо определил абсолютно точно ножка дергается только тогда когда начинает показывать свое недовольство гудит ноет но не плачет то есть волнение сразу же начинает дергаться только звук недовольства прекращается прекращается и дергание мальчи на ходунках очень любит ходить а на той неделе стал требовать чтоб водили за руки почти сам и что теперь делать нужен ваш совет
К сожалению, в такой, совершенно лишенной ясности, ситуации, заочные советы будут лишены всяческой полезности. Нужен осмотр ортопеда и невролога.