Консультации / Наркология

Алкоголь

Добрый вечер! Такая ситуация, брат был закодирован три года(алкоголь), кодировка закончилась в мае, и каждый месяц он пьет дня 4-5, потом очень тяжело отходит, тошнота, рвота, ничего не ест не пьет. в следующем месяце то же самое происходит, подскажите он болен, то есть алкоголик полный , или же это просто его слабость, блажь? Можно ли сейчас его снова закодировать, или он сам справится?
Вашему брату - необходимо грамотное и комплексное лечение алкогольной зависимости, и лучше - в условиях профильного наркологического стационара, а не разовая манипуляция по "кодированию", не имеющая с лечением алкоголизма - ничего общего. На голом страхе - далеко не уедешь. Нужно не подменять волю больного - волей врача, а развивать ее, и направлять в нужном направлении. Это может сделать квалифицированный и опытный врач-психотерапевт, умеющий работать с зависимыми пациентами.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.