Консультации / Сексология

Польза или вред от эротических фильмов

Мне 27, у меня еще не было сексуальных (именно таких) отношений с противоположным полом. Всё тормозит немного не удачная первая любовь. Естественно, периодически интересует как надо, потому и просматриваю эротическую видеопродукцию, которую легко скачать в интернете. Был период, когда сначала случайно, а потом умышленно попалась продукция однополого характера. Понял, что интересует тоже - стал смотреть. Нравится красивое мужское тело за неимением такого своего. Однако эротически желания к нему не испытываю и физиологически тоже. Проверял - лично для себя решил что такое мне не надо. Период (около года) такого просмотра прошел. Теперь иногда смотрю продукцию стандартных отношений (М+Ж). Подскажите, то что было это нормально или является отклонением от нормы определенной большинством? Такое часто встречается?
Это было нормально. Вы просто собирали информацию, а потом отбирали ее - и отобрали в пользу разнополых отношений. Вот и хорошо. Не задумывайтесь о том периоде - он ни на что не повлияет. Удачи!