Консультации / Терапия

Онемение фалангов пальцев рук

Здравствуйте. Мне 25 лет. Около двух месяцев назад резко заметила, что на левой руке совсем не чувствую верхнюю фалангу указательного пальца... как онемение... Я и массажировала, и иголки колола, и в горячую воду опускала- но без изменений... Через недели две на удивление все ощущения вернулись и я с лёгкостью вздохнула... Но через несколько дней я уже проснулась с двумя онемевшими верхними фалангами только на правой руке... Снова те же ощущения, как будто их просто нет... Через пару дней всё пришло в норму... Но на левой руке на той фаланге так и осталось постоянное чувство, что палец колют множеством иголок изнутри... Периодически такое покалывание происходит почти со всеми пальцами... Помогите, пожалуйста советом!!! Подскажите дальнейшие действия и последствия!!! Заранее спасибо!!!
Чаще всего, онемение пальцев рук или ног может быть вызвано непродолжительным защемлением нерва, которое, в свою очередь, было вызвано долгим нахождением конечности в одном положении, к примеру во время сна или отдыха, или её неудобным положением. Основной причиной, в большинстве случаев вызывающей онемение пальцев рук, является остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника. В таком случае, как правило, немеют большой и указательный или указательный и средний пальцы. Консультация невролога, при необходимости рентгенография шейного и грудного отдела позвоночника.