Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

проблема с кишечником,по утрам после посещения туалета чувство не полного опорожнения кишечника и это не только чувство он до конца не опорожняется стул по консистенции разный ,делал колоноскопию ректосигмовидный угол:проход свободно,слизистая оболочка гиперемирована с невыраженым сосудистым рисунком,Локальные гипертрофии Сигмовидная ободочная кишка:просвет округлой формы ,складки тонкие,еластичные,содержание промывные воды ,слизистая оболочка гипермирована ,в н-3 сосудистый рисунок не просматривается,множественние гипертрофии,От н-3 и проксимальнее слизистая с четким сосудистым рисунком.Тонус сигмовидной кишки :повышен Вывод Эритема слизистой оболочки прямой и сигмовидной кишки. Прописалидицетел по1 таб. 3раза вдень за 20мин. до эди 1 месяц и сульфасалазин по 1 таб 3раза в день у меня еще на гастроскопии Рефлюкс -езофагит изжоги у меня вообще-то нет,но после приема сульфасалазина началась страшная изжога,с доктором связаться нет возможности потому что переехал в другой город ,что можете посоветовать с лечением?мне 28 лет Игорь
Здравствуйте, можно добавить один из препаратов группы пробиотиков (лацидофил, лактовит, лациум), препарат на основе лактулозы (нормазе, дуфалак) на месяц. Также обволакивающее средство для желудка (риопан, маалокс) на 10 дней.