Консультации / Неврология

Младенец плохо спит

Здравствуйте Сергей Владимирович! Ребенок (доношенный)1,5мес. очень плохо спит, особенно днем, может бодрствовать с утра и примерно до 18 ч вечера, при этом не лежит спокойно, хотя бывают периоды когда он лежит без криков по полчаса, но в основном начинает плакать, берем на руки, укачиваем, он сосет соску и так до следующего кормления, на руках бывает дремет.Иногда беспокоит животик, но это сразу видно. А так, даже когда вроде бы ничего не беспокоит, после кормления может так и не уснуть. На улице в коляске, дремет максимум полчаса, потом начинает крутиться, просыпаться, хныкать. Долго погулять не получается из-за этого, хотя все дети которых мы знали всегда с удовольствием спали на улице в коляске. Вечером и ночью спит более менее, по 3 часа примерно, но тоже бывают моменты когда после кормления укладываем, он начинает кричать, покричит какое то время, обычно около 5 мин.и засыпает. Ребенок на смешанном вскармливании,если эта информ. важна. Нормально ли такое поведение ребенка? Очень переживаем
Сложно сказать, не видя ребенка. Для начала достаточно осмотра педиатра.