Консультации / Гинекология

Продолжаем диалог. ЭШМ,и пр

Добрый день. Очень приятно, что так быстро откликаетесь и отвечаете. Начиталась всякого про герпес, какой бывает, сиптоматику и пр. Кажется, этот вариант отпадает. Зуда, покраснений ни я, ни гинеколог не обнаруживали. Хотя, как знать, как знать. Эндометриоз - тоже начиталась. Нужно консультироваться со своим врачом на месте. В середине ноября мне вновь идти на прием в хирургический, сдавать повторные анализы на впч и пр. (первые анализы были хорошими, не считая хронического цервицита и на клеточном уровне - дисплазии в доброкачественную сторону). После лечения, напомню, все это вылечилось по словам врачей. Оставался вопрос с Эрозией. В хирургическом кабинете мне сказали (глупость по-моему), если не будет повторного воспаления, значит лечить эрозию пока не будут. Я сказала об этом своему врачу - опроверг, сказав, что в любом случае лечить ее необходимо, тем более при ее размерах и тому, что раз сильное воспаление было 1 раз, будет и второй. Муж успокаивает, говорит, подожди, может быть когда вылечат эрозию, всё и пройдет. Или, по крайней мере, можно будет легче выявить причину. Что скажете? Хотелось бы еще спросить (а то модератор опять отклонит, мол вопроса я не задала=) ) Скажите, прижигание эрозии - насколько это "противный" процесс? Сколько потом не живут половой жизнью? через сколько можно будет вновь беременеть и рожать?
Добрый день. Для проведения деструкции шейки матки должны быть веские причины, например, дисплазия на фоне ВПЧ, атипичные изменения при кольпоскопии, онкопатология шейки матки у родственниц и другие. существует несколько видов обработки шейки матки, метод выбирает врач, с учетом возраста, репродуктивных планов и состояния шейки матки. Любая процедура проводится под обезболиванием. Половой покой 6 недель, а планирование беременности через 3 месяца при удовлетворительных анализах.