Консультации / Лекарственные препараты

Вреден ли Колларгол?

Здравствуйте! Мне 29 лет несколько дней назад мне поставили диагноз вазомоторный ринит. Прописали капли в нос 3% раствор Колларгола. Врач описал его действие как слегка прижигающие слизистую носа. При закапывании часть средства попадает в горло, после этого в горле некоторое время ощущается першение. Подскажите, пожалуйста не навредил ли это моему здоровью если средство попадает во внуть горла и далее в пищевод и в желудок и не накапливается ли оно там.
Здравствуйте! Если вы не нарушаете дозировку препарата. проблем быть не должно. и помните, капли закапываются в нос в положении лежа, голова суть наклонена в ту сторону, в ноздрю которой Вы капаете препарат. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся