Консультации / Онкология

Рак почки. Можно ли ещё помочь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по врачебному заключению. Пациент (муж., 47 лет) находился на обследовании 10.10.2013. По поводу C64 C-r левой почки, T3 N2 M1(PUL;ADR), 4st., 2 кл. гр. Выполнено: Рентген ОГК – множественные мтс обоих легких. КТ – Бл. левой почечной вены с тромбозом левой почечной вены и геморрагическим скоплением в паранефральной клетчатке. МТС в левом надпочечннике, забрюшинная абдоминальная лимфаденопатия. Множественные мтс в легких. Малый левосторонний гидроторакс. Биопсия левой почки. Дата 25.09.2013. Особенности послеоперационного периода: ПГИ №136970 от 02.10.2013: клетки гипернефроидного с-r среди некротической ткани, WBC 9.09(10*3/ul) RBC 3.44(10*6/ul) HGB 10.5(g/dl) CREA 108(мкмоль/л) UREA 3.4(ммоль/л) GLU 7.6 (ммоль/л) Клинический (заключительный) диагноз: C64 C-r левой почки, T3 N2 M1, 4st., 2 кл. гр. (PUL;ADR), Лечение: Иммунотерапия ( интерферон 9 млн МЕ п/к) через день 3 раза в неделю, до 6 мес. Контроль PSA через 6 мес. К/о в КОД через 6 мес. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно может быть назначенное лечение? И можно ли ещё чем-то помочь?
Здравствуйте. Если общее состояние пациента позволяет, нужно обратиться к онкоурологу в крупном онкологическом центре. Для консультации о возможности назначения таргетной терапии. Иммунотерапия считается достаточно адекватным лечением, однако прогноз, во многом, зависит от стадии заболевания. С уважением.