Консультации / Педиатрия

Нормальная температура тела у ребенка 4,5 месяца

Здравствуйте! у ребенка в нормальном состоянии температура тела колебалась от 36,8-37,4. Сейчас вылезли 2 зуба, температура пару раз была 37,6. Ребенок одет нормально, перегрев исключен. Педиатр при осмотре выявил покраснение горла, и сказал, если через 2 дня температура сама не снизится, начать давать антибиотики. От горла выписал отвар ромашки и свечи виферон. На данный момент покраснение ушло. Вот я и думаю, может быть это нормальная температура тела моего ребенка? Измеряю 2 раза в сутки ртутным термометр в подмышечной впадине, в состоянии покоя. 2 дня температура тела ребенка 37,1-37,3. Общий анализ крови нам делали в месяц. педиатр сказал, что все показатели в норме. Дайте пожалуйста совет, что мне делать? Бить тревогу, сдавать повторный анализ крови, или делать это только тогда, когда температура тела ребенка повысится выше 37,5? Заранее благодарна
Здравствуйте! Однозначного ответа на Вашему вопросу дать не могу, потому что развитие ситуации могло быть разным. Скорее всего, на фоне прорезывания зубов чуть снизился иммунитет и на это наслоилась вирусная инфекция (покраснение горла). На фоне лечения Вифероном инфекция прошла, температура снизилась. Для ребенка 37-37,1-37,2 является практически нормой.Однако, могу посоветовать Вам сдать общий анализ крови, мочи и копрограму, чтобы удостовериться, что все в порядке. С уважением, Бутузова Олеся