Консультации / Проктология

Беспокоят боли в сфинктере

Пол женский, 42 года, лекарства не принимаю Kолоноскопия ничего не показала. Обнаружили трещину анального канала Беспокоят боли в сфинктере и иногда копчике при сидении и лежа. Крови нет, после дефекации становиться легче. Других симптомов нет. Боль похожа на спазм сфинктера.... Вопрос: можно ли сочетать в лечении мазь Блокаторы кальциевых каналов (антагонисты кальция) например утром и днем, а вечером 1)свечи с маслом облепихи и масло облепихи наружно, или 2)свечи Цикатридина Суппозитории (состaв :гиалуроновой кислоты, Центеллы азиатской масляного экстракта, Масляный экстракт календулы, Алоэ вера, Эфирное масло чайного дерева) и мазь Алоэ вера + чайное дерево Может посоветуете лечение получше? Какое лечение я могу проводить дома что бы снять спазм и вылечить трещину ,я делаю ванночки но эффект временный Спасибо
Описанные Вами боли свидетельствуют о наличии не только симптомов хронической анальной трещины, но и о наличии анокопчикового болевого синдрома. А в этой ситуации предполагаемое Вами лечение привести к выздоровлению никак не может. Необходимо выявить истинную причину кокцигодинии. А для этого необходимо провести полноценное обследование промежности, ано-ректальной области, пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.