Консультации / Гинекология

Прыщики в области половых губ

Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу прыщиков в области половых губ. А точнее они расположены на малых половых губах и отходят на большие. Никакого дискомфорта не приносили, пока не начали, как-бы, распространяться. Мне 24 года и теперь вся поверхность губ в маленьких белых прыщиках. Изначально не придавала значения, поэтому не могу точно сказать когда они появились. Раньше анализы ничего не показывали(сдавала на ЗППП), но во время беременности(11 мес. назад) мне поставили диагноз ВПЧ 16 типа. Но, с уверенностью могу сказать, что ВПЧ заработала где-то через год после того, как появились прыщики. После родов на половых губах начали появляться прыщи, болезненные при пальпации. По ощущениям, будто бы внутри шарик.Пробовала выдавить, но от этого стало только хуже. Левая губа воспалилась. Ничего не трогала, воспаление сошло, этот "шарик" рассосался, но на его месте появилось белое,как шрам пятнышко. В итоге за последний месяц,появилось 4 таких прыщика. Если ощупать губы, то по ощущениям внутри как бы шарики. К врачу только через полтора месяц. А все это доставляет ужасный дискомфорт. Выглядит ужасно: потемневшая кожа, зернистая поверхность еще и красные, довольно выделяющиеся, прыщи. Как мне с этим справиться???И из-за чего изначально появились белые маленькие прыщики?
Добрый день. Лучше всего обратиться к гинекологу или дервмато-венерологу. Сдайте кровь на расширенный TORCH - комплекс, а также мазки на ПЦР к половым инфекциям.