Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Здравствуйте! Мне 18 лет, студентка, регулярно занимаюсь спортом (тренажерный зал) и вредных привычек не имею. Врожденный пролапс митрального клапана (самый легкий вариант). После стресса на протяжении месяца возникали частые толчки в груди (нарушение ритма), в связи с этим обращалась к кардиологу: заключение по ЭКГ - одиночные суправентрикулярные экстрасистолы, блокада правой ножки пучка Гиса, нарушение процессов реполяризации в миокарде левого желудочка (написано невнятно, возможно, неправильно расшифровала). Кардиолог ничего особо страшного не обнаружил, посоветовал пропить курсом милдронат. Стало легче, но не намного, экстрасистолию все равно ощущаю, очень неприятно. Подскажите, нужно ли пройти какие-то дополнительные исследования для установления причин экстрасистолии? Возможно, нужно более серьезное лечение? В целом хорошо себя чувствую, давление 120/80, после нагрузок 120/90. Других жалоб нет.
Имеет смысл провести холтеровское мониторирование ЭКГ, впрочем, суправентрикулярные экстрасистолы доброкачественны и, как правило, в лечении не нуждаются.