Консультации / Отоларингология

Антибиотики

Добрый день! Я болела бронхитом.Лечение: азитромицин (6 капсул), после него назначили уколы цефриаксон(14 уколов по 1г) . Жудкое состояние в настоящий момент (жжет гортань и в желудке, такое чувство что мне обожгли все внутри). Что это может быть и как избавиться от такого состояния?
Насколько я знаю, современная медицина при лечении банального бронхита использовать антибиотики не рекомендует. По описанной Вами картине можно предположить развитие грибковой инфекции, возможно, кандидоза. Как правило, однократный приём флуконазола (50 или 100 мг) избавляет пациентов от этой напасти. Удачи Вам!