Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз коленного сустава

Здравствуйте! Мне 41 год, женский пол. Хронических заболеваний не было, просто обратилась к участковому терапевту по поводу дискомфорта в левом колене только в ночное время и по утрам, хожу легко, по ступенькам без проблем. Назначили рентгенографию левого колена, общий анализ крови и анализ крови на ревмопробы. По результатам исследования поставили диагноз ДОА 1-2 степени левого колена, железодефецитную анемию, ревматизма нет. Назначили Афлутоп, но по отзывам не решилась из-за высокого числа жалоб на побочное действие. Колю Дона, раствор для внутримышечных инъекций 1 амп. 2 мл (глюкозамина сульфат 400 мг) уже сделала 4 укола, начали щелкать все суставы(безболезненно), раньше такого не замечала. С чем это связано?
В вашем случае я бы рекомендовал внутрисуставное введение хондропротектра.