Консультации / Терапия

Повышенное давление

Добрый день. Моему мужу 33 года. Уже больше двух лет у него высокое давление. Без всяких нагшрузок, в спокойном состоянии среднее давление 150 на 100, иного выше. Пол года назад был гиперточический кризис давление было 190 на 120, вызывали скорую. В течение недели не падало ниже 160 на 110. Сдал анализы, прошел УЗИ почек, сердца - все в порядке. Врач-терапевт назначает разные препараты, что бы понять какой подойдет, прошел курс налепрела, нормоденина, ничего не помогает. Ходил с аппаратом, который в течение суток каждые 15 минут днем и 30 минут ночью замеряет давление. Исследования показали ЧСС в норме. Дневное давление среднее 150 на 110, ночное 128 на 98. Сделал УЗГД сосудов шеи, заключение: Эхографические признаки малого диаметра левой позвоночной артерии. Подскажите, что делать и к какому специалисту обращаться. С уважеием, Инесса
Добрый день. Вам необходимо обратиться к кардиологу, который подберет препарат. Такие цифры давления требуют постоянного приёма гипотензивных препаратов.