Консультации / Дерматология и косметология

По коже лица

здравствуйте! подскажите пожалуйста,что мне делать и что вообще со мной! если сможете! я стала замечать в течении четырех дней,что у меня на лице краснота и как волдырики появились,ни один тональник не берет красноту эту и сухость появилась,симптомы как ожоговые,болит лицо и щипит! я перепробовала все дорогие кремя и пенки,скрабы и молочко,не знаю,что и делать! подскажите пожалуйста,что мне делать? что у меня?от чего? может чем то можно исправить эту ситуацию? возможно это симптомы от того,что я стала голодать и пью таблетки для похудения? подскажите пожалуйста мне! мне 19 лет всего,а у кожа на все 30 с лишним сейчас похожа! даже мешки под глазами появились,хотя я сплю хорошо и достаточно долго! печень у меня с почками здорова!
Здравствуйте! Не стоит экспериментировать! Если Вы не видите улучшений при использовании совершенно разных косметических продуктов, то необходимо остановиться и не использовать их, особенно, если симптомы настолько острые. Вы правы, высыпания могут быть связаны с приемом средств для похудения. Такие состояния в дерматологии описываются как токсикодермия. Необходимо прекратить прием таблеток для снижения веса. В настоящее время принимайте антигистаминные препараты, например, дезлоратадин. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова