Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз

Здравствуйте! Мне 24 года, пол женский. У меня сколиоз 2 ст., протрузии в поясничных межпозвонковых дисках. В прошлом году сделала курс инъекций хондролона. В последние 2 года 2 курса физиотерапии: электрофорез с новокаином вроде и ДДТ. УЗИ поясничного отдела позвоночника от прошлого года: Признаки остеохондроза L4, L5, S1. На уровне L4 центральная протрузия 0,5 см, на уровне L5, S1 циркулярная протрузия 0,3 см. Травм не было. Если вам пригодится, то скорее всего есть слабость соед. ткани (гипермобильность суставов, пролапс митрального клапана, одна стрия - не рожала, вес более, чем на 2 кг в год не менялся). Подскажите, что лучше купить - корректор осанки или корсет? И какой -жесткий, полужесткий? Понимаю, что совместно с физ. упражнениями. Спасибо.
Здравствуйте. Смотря что вы хотите лечить, если боли в спине, то нужен корсет и курс восстановительного лечения. Если сколиоз, тогда нужно рассматривать вопрос хирургического лечения, т.к. никакими корректорами осанками и корсетами он не лечится.