Консультации / Кардиология

Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом!

Добрый день!!!! Уважаемый доктор, помогите разобраться с диагнозом. Мне 54 года, регулярные проблемы с давлением, может быть и 150 на 80. Причем, при цифрах в 140 я чувствую себя нормально. Недавно прошла обследование у кардиолога. Диагноз жутко навороченный: гипертоническая болезнь 2-ая стадия, степень 1, риск 4, гипертонические кризы. Фоновое: астеноневранический тахикардиальный синдром, осл: ХСН 1 степени. Что значит этот диагноз? Насколько это опасно? Из лекарств выписали канкор, диротон и капотен. Начала принимать, теперь давление 118, но чувствую себя гораздо хуже, а пульс 50. Правильно ли выписали препараты?
Обсудите с врачом уменьшение дозы конкора. Капотен не нужен в этой ситуации.