Консультации / Педиатрия

Срочно нужна консультация

Здравствуйте! при рождении моему ребенку поставили диагноз "открытое овальное окно". В возрасте 1 года нам провели ЭХО- допплерографическое исследование, в заключении которого написано: 1. аневризма МПП (R-тип) 7,5*3мм, с лево-правым сбросом по типу ООО. 2. Физиологическая митральная регургитация. 3. Правое предсердие увеличено. 4. Минимальная трикуспидальная регургитация. 5. Продольная дополнительная (ложная) хорда ЛЖ. Сейчас ребенку 2,2 года дополнительных обследований нам не проводят, при посещении кардиолог только слушает сердцебиение, о каких либо изменениях не говорит. У ребенка наблюдается резкие перепады в настроении и легкое посинение носогубного треугольника при плаче и частое сердцебиение. Уважаемая Олеся Владимировна, скажите пожалуйста насколько это серьезный диагноз? Какие рекомендации нам следует выполнять? И можно ли с таким диагнозом посещать детский сад (ведь для детей адаптация в детском саду сопровождается стрессом и переживаниями)?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам обратиться в хороший кардиологический центр, хотя бы направить все свое обследование в кардиологические центры Москвы, чтобы врачи подсказали Вам, как быть. Здесь недостаточно консультации педиатра, хотя я очень бы Вам хотела помочь, нужны грамотные кардиологи и лучше не одно мнение, чтобы знать, как лечить малыша, как его развивать и воспитывать. С уважением, Бутузова Олеся