Консультации / Урология

Проблемы с мочеиспусканием, при этом ни боли, ни какого либо дискомфорта нет

Здравствуйте, буду благодарен за консультацию. Проблема следующая: при мочеиспускании струя в конце плавно ослабевает и останавливается, но остается ощущение, что процесс не до конца закончен, стоит только слегка сжать мышцу, которую использую при удержании мочи, как остатки струей выходят. После посещения туалета в течении нескольких минут выделяются еще 2-3 капли, особенно если присесть, нагнуться либо скрестить ноги. При этом ни боли, ни жжения, никаких неприятных ощущений ни во время процесса, ни после него не испытываю. Струя норм силы, но раздваивается, заметил это после того, как в 19 лет сделал обрезание, возможно так было и до этого времени, но наблюдать этого не мог так как был фимоз и головка совсем не открывалась. За день в туалет хожу 2-3 раза, ночью тоже с хождением пока проблем нет. Мне 22, образ жизни веду достаточно активный. Акты только с одной партнершей за всю всю половую жизнь. Я бы подозревал простатит или какое-нибудь воспаление если были бы боли или какой либо дискомфорт, но их славу Богу нет. Такая ситуация длится уже где то год. Буду благодарен хотя бы за неточный примерный диагноз, ибо очень не хочется сдавать все анализы, да и возможности на данный момент такой нет.
Скорее у вас ослабление мышц мочевого, пузыря вызванный латентным воспалительным процессом. Пройдите УЗИ мочевого пузыря и простаты, сдайте ПЦР на половые инфекции. Напишите на мою почту.
Спасибо, доктор.