Консультации / Онкология

РАК ШЕЙКИ МАТКИ

Здравствуйте, моей маме 55 лет несколько дней назад у нее начались небольшие кровянистые выделения, в больнице после взятия гистологического анализа ей поставили диагноз рак T2a Nx Mx.-что это означает, ей толком ничего не объяснили только то что надо срочно делать операцию. помогите пожалуйста
Для стадирования опухолей в медицине используют классификацию TNM. T - оценка самой опухоли (у вашей мамы 2а степень) N - оценка состояния лимфоузлов M - наличие или отсутствие отдаленных метастазов. У вашей мамы недостаточно данных для определения этих показателей, поэтому использовали индекс "х" .