Консультации / Терапия

Помогите советом

Добрый день,Ирина Алексеевна! Я сейчас проживаю в Китае и в ближайшее время не планирую приезд в Россию.Поэтому решила обратиться к Вам за советом.Уже второй раз меня беспокоит ноющая боль,даже скорее не боль,а выраженный дискомфорт в верхней левой передней четверти туловища.Начиная от ребер и вверх,включая грудь,подмышечную впадину и левую руку.Ощущения усиливаются,когда лежу на левом боку,вернее из-за дискомфорта,я на нем не могу спать,неудобно носить бюстгалтер,все время ощущаю давление под грудью.Этот дискомфорт появляется постепенно,потом уменьшается.Продолжается достаточно долго,недели 3.Сейчас у меня период обострения.В прошлый раз я обратилась к врачу,но возможно из-за языкового барьера и разности медицинских подходов выявить ничего не удалось.Я была на приеме у маммолога,потому что ощущения сконцентрированы в области левой груди и подмышечной впадины,он со своей стороны нарушений не нашел и отправил меня на флюрографию.Снимок был идеальный.На этом обследование закончилось.Нашли небольшое увеличение лимфоузла левой подмышки и все.Сказали,может быть последствием вирусной инфекции (недели за 2 до того,я действительно болела простудой).Прошло постепенно само собой и долго ничего не беспокоило. Вопрос мой такой.Можете ли Вы посоветовать,к какому специалисту лучше обратиться и какие сдать анализы необходимо? Мне сейчас 36 лет. 2-е детей (4,5 и 2 года).Обеих кормила грудью до года.Первое обострение было перед 2й беременностью. В 27-28 лет перенесла операцию по удалению липомы,как раз под левой грудью(около 5 см,обнаружила поздно,когда она уже выросла). В детстве было воспаление лимфоузла в левой подмышечной впадине.Сейчас визуально не наблюдаю никаких выраженных припухлостей. В настоящее время дискомфорт появился после высыпания герпеса на губе(если это может быть связано). Буду благодарна за совет. С уважением,Евгения.
Добрый день. У Вас проявления остеохондроза, в том числе межреберная невралгия, которая усиливается на фоне герпетической инфекции (вирус герпеса "живет" по ходу нервных стволов) . Ацикловир по 400 мг 2 раза в день 5 дней, + полноценное лечение остеохондроза (хондропротекторы, витамины группы В, нестероидные противовоспалительные). Массаж обязательно, тем более в Китае :)