Консультации / Педиатрия

Потливость

Здравствуйте доктор! Моему внуку 4г Потеет с грудного возраста во сне-подушка мокрая Во время прогулок при игре в салочки или немного побегав потеет и голова потная-измучились не знаем как одеть Часто простужается.Вообще у него есть гиперактивность Он не может спокойно заниматься-ему надо крутиться,менять положение.Дочь не находит в этом патологию-говорит просто подвижный ребенок.Посоветуйте как быть? Спасибо.
Здравствуйте! Не совсем верно рассуждает Ваша дочь. есть активные дети и это особенность развития,а есть гиперактивные--и это уже неврологический диагноз. Рекомендую вам показать малыша опытному неврологу, полагаю, она подскажет вам как корректировать деятельность ребенка. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Ведь впереди школа, а неусидчивость и гиперактивность там --это плохое поведение и плохая успеваемость. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся