Консультации / Стоматология

противопоказания при обезболивании в стоматологии

закодированный от алкоголя(мужчина 27 лет) нуждается в лечении зубов. Есть ли противопоказания при введении ему обезболивающих инъекций, совместимы ли они с кодировкой.? Он очень боится, если вдруг в иъекции содержатся спиртосодержащие вещества. Спасибо.
Добрый день! Нет никаких противопоказаний к местной анестезии. Спиртосодержащие вещества в современных анестетиках не содержатся. Желаю удачи!