Консультации / Эндокринология

Беспокоит результат узи

Здравствуйте!Мне 24года, сейчас прохожу обследование по бесплодию и мне назначили сделать узи щитовидной железы ,анализы на гормоны я сдаю каждый год т.к .у мамы был рак щитовидной железы, ТТГ у меня1,98 а узи паказало:Щ.Ж обычной формы в размерах не увеличена,левая доля ш-1,7см д-4.4см т-1.5см правая доля ш-1.8см д-4.3см т-1.5см ,перешеек2.0мм объем железы10.936куб см,контуры четкие не ровные.эхоструктура не однородная,эхогенность повышенаузлы не определяются.в паренхиме железы виз-ся анэхогенные оброзования 2-3 мм с точечными эхогенными включениями.Заключение:диффузные изменения щитовидной железы,кисты щитовидной железы колоидные.на прием к врачу попаду только через 2 недели,скажите как опасны эти кисы и можно ли с ними отдыхать в жарких странах?
Добрый вечер! Нет, это не опасно, просто необходим контроль УЩИ ЩЖ через 6 мес для оценки динамики роста кист. В жарких странах отдыхать можно. Удачи и здоровья Вам! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.