Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Добрый вечер!У ребенка 3 года понос уже неделю,1-ну реже 2 раза в день,однородная жидкая кащица,пища переварена,температуры нет,бодрый,кушает хорошо,пили линекс-не помог,подскажите лечение,к врачу запись через 4 дня только,может энтерофурил?
Здравствуйте! Без посещения врача сдайте анализы кала-копрограму и дисбактериоз. При поносе могут быть рекомендованы энтеросорбенты, которые связывают и выводят токсины из организма. А так же противомикробные средства, например, энтерофорил. Однако, принимать препараты рекомендуется по рекомендации доктора. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова ОЛеся