Консультации / Болезни сосудов

Диабетическая ангиопатия

Здравствуйте,мне 44 года, у меня сахарный диабет 2 типа,возраст диагноза 2 года,принимаю метформин постоянно,траженту курсами,сделала обследование уздг артерий нижних конечностей:диметр артерий в пределах нормы,Аневризматических расширений не выявлено.Дифференцировка КИМ на слои сохранена.Стенки артерий тонкие,ровные.Гемодтнамических значимых стенозов не выявлено,кровоток отпеределяется на всем протяжении,артерия тыла стопы справа и слева магистрального типа.После об следования пришла на прием к сосудистому хирургу,он поставил мне диагноз диабетическая ангиопатия н.к 2 степени.диагноз мотивировал отсутствием и слабой пульсацией.хочу спросить какому диагнозу верить,результатам УЗДГ или обследованию хирурга.Проффилактичексие курсы лечения прохожу 2 раза в год(теоктовая кислота+актовигин).спасибо
К сожалению, я не смогу Вам помочь - я веду консультации только по хроническим заболеваниям вен.