Консультации / Неврология

Дежавю

Меня зовут Иван 20 лет, с 13 лет заболел эпилепсией, приступы в среднем случаются раз в год, редко сравнительно, принимаю Депакин хроно, 1500мг\сут принимаю. После последнего приступа в январе, когда я долго пролежал на холоде, появились некоторые проблемы, с которыми раньше не сталкивался, появились головные боли в области виска и затылка,в среднем раз в неделю-две, острые головные боли. Когда долго лежу и затем резко встаю, кружится голова и темнеет в глазах, в течении нескольких секунд и, самое, что меня раздражает, меня мучает постоянное чувство дежавю, раньше крайне редко было, а сейчас все время, что я это уже делал, тут ходил, этого человека видел, с тем разговаривал, устроился на работу и тут тоже самое, пришел и такое чувство что всех людей уже знал когда-то, и время так тянется, медленно, я читал про дежавю, разное пишут, от дара предвидение то временной аномалии и параллельных миров, все ерунда, по мне так я уже больше полугода ничему не удивляюсь, что бы не случилось, я четко уверен что это уже было, хотя это зачастую просто невозможно. Я постеснялся идти к врачу, в поликлинику, хотя девушка мне мозг уже вынесла, у нас там врачи просто такие, скажем, не располагают к общению с больным, мне там неудобно выговориться . Скажите пожалуйста, это нормально или стоит насторожиться?
К врачу надо идти и обследоваться - ЭЭГ, МРТ... Дежавю редкими эпизодами может быть и нормальным явлением, но столь часто уже проявление заболевания мозга, возможно той же эпилепсии - все может быть не так сложно и романтично).