Консультации / Терапия

Беспокоят сокращения мышц всего тела

Добрый день. Меня беспокоят сокращения мышц по всему телу, обычно это происходит по утрам особенно если не высплюсь. Опишу симптомы. Встаю с утра с "тяжелой головой" встаю на ноги и случается как бы судорога мышц во всем теле, как бы вздрагивание всего тела а потом все хорошо, один раз так даже чайник с кипятком вылил на себя. Ездил к неврологу делали обследование сказали что отклонений нет. Хотелось бы узнать что это и как с этим бороться? Мне 26 лет лекарства никакие не принимаю, алкоголь тоже не употребляю. Делали ЭЭЦ и тест на эпилепсию
Даже не знаю, что посоветовать, вас уже обследовали и невролог консультировал, из моей практики, чаще всего все заканчивалось классической эпилепсией, но возможно у вас действительно "отклонений нет". КТ-головного мозга.
Консультация врача терапевта на тему «Беспокоят сокращения мышц всего тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2013
О консультанте
Специализация