Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 41 год, задержка менструации на 10 дней, а последниие месячные были 30 августа, сделала узи и вышла следующая картина: тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, размеры: длина 41, передне-задний 39, ширина 45, структура миометрия изменена, в толще миометрия слева интерстициальный узел 23*22 мм, в задней стенке гипоэхогенный интерстициальный узел 16*12 мм, м-эхо: толщина 3,2 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, эндометрий не соответствует фазе ментруального цикла, шейка матки определяется, обычных размеров, структура не изменена, левый яичник определяется, размеры обычные6 длина 31мм, толщина 29мм, ширина 30 мм(-14,6 мм), структура с кистозным анэхогенным образованием 29*20мм, правый яичник определяется, размеры обычные: длина 22 мм, толщина 12 мм,(-2,5мм), ширина 17мм,структура гипоэхогенная, единичные мелкие фаликулы d - 2мм,, потогенных образований в полости малого таза не определяются, свободная жидкость не определяется. Заключение: незрелый эндометрий, интерстициальная миома маткинебольших размеров, кистозно изменненый левый яични на фоне ..... не могу прочитать. Прогестерон на 22 день цикла=0,69 нмоль/л, на 5 день цикла : ТТГ = 2,72 мМЕ/л, ФСГ= 10,15мМЕ/мл, ЛГ= 12,06мМЕ/мл, Эстрадиол=400,35nмоль/л, ПРЛ=364,83мМЕ/л, из вирусов : вирус простейший герпеса 1,2, мусор lasma hominis. мусор lasma genitalium. cytomegalovirus. chalamidia trachomatus. ureaplasma.впч 6, впч 11, НЕ ОБНАРУЖЕНЫ, а вот вирус папиломы человека 59 обнаружили, провела лечение, через месяц сдам котрольный анализ, более того обнаружили апесторхов, тоже проличилась, затем сдала ингибирующее вещество Мюллера=43,0 Е/мл, ингибин -В 0,05 Е/мл, Общий Ig E =9,64, он опять никак не лечится. После пройденного обследования никакого лечения не назначили, а я хочу родить еще одного ребенка, моему старшему сыну 20 лет, в 2001 году был выкидыш на 15 неделе, тогда вирус уреплазма проявился и я его пролечила. Примерно год назад была задержка менструации на 2 месяца, пропила 3 месяца по курсу метионин + фолиевая кислота с 1 по 14 день, затем вит.С+ вит Е с 15 до след менструации и оргометрил с 15 по 21 день, результат, алилуя, цикл восстановился, сейчас снова задержка. Очень люблю посещать баню, париться, видимо баня мне противопоказана, так как слышала, что при миомах париться нельзя. может это все спровоцировало. Доктор, подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы забеременеть исходя из моих анализов? Какой все таки мой диагноз? Какое еще обследование необходимо мне пройти ? задержки по менструации это серьезно? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Беременность вполне возможна, но очень высок риск осложнений. рекомендую вам перед планированием беременности пройти медико-генетическое консультирование. Посетите терапевта, эндокринолога, пройдите УЗИ молочных желез и ЭКГ, а при необходимости, УЗИ щитовидной железы.