Консультации / Терапия

Частая головная боль

Здравствуйте! Мне 35 лет. Головные боли беспокоят меня уже не один год. Но последнее время чаще. Бывает очень сильная головная боль, обезболивающие не всегда помогают. Последнее время в основном тупая, постоянная боль в височной и лобной частях. Болит 2-3-4 дня. принимаю обезболивающее, проходит часа на три, а потом опять эта ноющая боль. Потом боль сама проходит и может дня два не болеть. Часто просыпаюсь утром с головной болью, хотя кажется должна после сна встать отдохнувшей, без боли. Терпеть боль можно, она не такая сильная, но когда болит несколько дней очень выматывает. Скажите , пожалуйста нужно ли идти к врачам? Если да, то к кому. Заранее спасибо большое за ответ.!!!
Конечно нужно, можно к участковому терапевту, чтобы взять направления на обследования. Посмотреть какое давление бывает во время головной боли, глазное дно посмотреть, измерить внутриглазное давление, рентгенография шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи и головы, КТ-головного мозга, не связана ли эта боль с менструальным циклом? Консультация невролога.