Консультации / Гинекология

Дисплация

Добрый день Николай Анатольевич. Мне 33 года. Во время третьей беременности были проблемы- отслоение плаценты и кровотечение. После родов через пять месяцев проходила обследование у гинеколога. Врач взял мазок и по результатам выяснилось, что у меня дисплация лёгкой степени. Лечение не назначили. Сказали, чтобы пришла на повторное обследование через 3 месяца. Что мне делать- настаивать на лечении или ждать? Если ждать, то как быстро лёгкая степень дисплации переходит в среднюю или тяжёлую?
Здравствуйте, Елена. Для определения тактики необходимы данные кольпоскопии, мазок на флору, мазок на половые инфекции, мазок на ВПЧ (вирус папилломы человека), посев на флору (при наличии воспаления). При наличии обследования можно определиться с прогнозом и тактикой.