Консультации / Онкология

Я хотела бы узнать ,можно это заболевание считать онкологией?

Здравствуйте . Мне 60 лет ,сделала УЗИ брюшной полости,обнаружили лимфоузлы в поджелудочной железе. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка21 тело16 хвост 16. ВИРУСУНГОВ ПРОТОК не расширен ЭХОГЕННОСТЬ повышена СТРУКТУРА неоднородная Вдоль верхнего края поджелудочной железы определяются округлые зоны пониженной эхогенности однородной структуры до р=27*22мм(лимфоузлы?) КОНТУРЫ:четкие,ровные ЦДК:кровоток обычный ПЕЧЕНЬ:размеры не увеличены КОНТУРЫ:четкие ,ровные ЭХОГЕННОСТЬ ПАРЕНХИМЫ нормальная СТРУКТУРА ПАРЕНХИМЫ однородная ЦДК:кровоток обычный ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:форма овальная РАЗМЕРЫ 79*30мм СТЕНКА не утолщена КОНКРЕМЕНТ р =21 мм ХОЛЕДОК не расширен 4мм ВОРОТНАЯ ВЕНА не расширена 9мм ЖЕЛЧНЫЕ ХОДЫ не расширены.СЕЛЕЗЕНОЧНАЯ ВЕНА не расширена СЕЛЕЗЕНКА: размеры не увеличены 87*29мм ЭХОГЕННОСТЬ нормальная СТРУКТУРА ПАРЕНХИМЫ однородная ЦКД: кровоток обычный ВНТРИБРЮШНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ ворот печени,селезенки и параортальные не увеличены СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НЕТ. Диффузные изменения в поджелудочной железе.Калькулезный холецистит.Увеличение лимфотических узлов эпигастральной зоны
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, не очень понятен Ваш вопрос. Для определения алгоритма дальнейшего обследования следует обратиться на очную консультацию к онкологу. С уважением.