Консультации / Терапия

Высокое давление

Добрый день! В последнее время у моей мамы (57 лет) часто бывает высокое давление 190/110 и при этом кружиться голова. Вот уже второй день давление сбивает таблетками, но головокружение не проходит. С чем это может быть связано? К какому врачу обратиться? И какое обследование необходимо провести?
Добрый день. Гипертоническая болезнь - это самостоятельное заболевание, которое необходимо лечить у кардиолога или терапевта. Обследование: ЭКГ, Холтер АД, биохимия крови, общий ан крови