Консультации / Терапия

Защита ЖКТ

Добрый день, После АКШ постоянно принимаю лекарство: кардиомагнил-75мг-1 раз., верошперон-25мг.- 1раз,,конкор-2,5мг--1 раз., аторвастатин- 20мг- 1раз, по необходимости сиднофарм-2мг, это моя суточная норма, Какими препаратами защитить сферу ЖКТ . Заранее благодарен, с уважением Александ Геральдович.
Магния гидроксид, входящий в состав Кардиомагнила, защищает слизистую оболочку ЖКТ от воздействия ацетилсалициловой кислоты. Если у вас есть сопутствующие заболевания желудка, или беспокоит изжога , можно добавить омепразол 20 мг*1 раз на ночь.