Консультации / Хирургия

Киста урахуса

Добрый вечер!Моему сыну удалили кисту урахуса 8 месяцев назад!Тогда у него были сильные боли в области пупка и из пупка тёк гной с кровью.Прооперировали.И вот спустя больше чем полгода после нескольких уроков физкультуры в институте заметили что из пупка снова течёт гной,совсем немного,но тем не менее.Первые несколько дней гной был смешан с кровью,и после института на стенках пупка был небольшой осадок красно-зелёного цвета,потом стал теч только гной,повторюсь буквально на кончике ватки.Мы промываем пупок раствором перекиси водорода и на ночь используем левомеколь. Симптомы: гной и неприятный запах наблюдаются в течении двух недель,но в выходные их практически нет,то есть выделения зависят от нагрузок.Никаких болей нет.Сыну 18 лет.Пожалуйста,подскажите что это может быть,и как нам действовать,стоит ли продолжать процедуры?!И не требуется ли здесь хирургическое вмешательство?!Спасибо!!!
Здравствуйте. В общем, вы всё правильно делаете, возможно - это повторение заболевания (что-то там осталось? после операции...) Можно конечно продолжать процедуры, и, возможно, всё стихнет и, даже возможно, никогда не повторится. Но возможно, что всё таки потребуется какая-то повторная операция. Обратитесь к оперировавшему хирургу или к любому другому хирургу на осмотр.