Консультации / Кардиология

Изолированная систолическая гипертония

Здравствуйте . У меня такая проблема с 20 лет примерно давление 160-170/70-80 насколько знаю это встречается у стариков как ее можно лечить .Честно говоря ходил в свою поликлинику к кардиологу но толку нет.Выписала мне лизиноприл и какой то бетаблокатор. При приеме наблюдается почти всегда увеличение сердцебиения при этом давление стабильно не нормализуется+ при этой комбинации наблюдается полное отсутствие эрекции при том ее вырубает дня на 2-3. Не знаю что делать уже руки опускаются от чего она может возникать ИСГ КАКИЕ ПРИЧИНЫ ? Если не пью никаких препаратов то чувствую лучше себя, сердцебиения нет пульс 50-60 но давления по прежнему стоит из наиболее мягких препаратов употребляю беллиприл он на эрекцию так сильно не действует но все ровно вызывает учащение пульса до 80-100 Что может влиять(какие заболевания) ,что следует проверить(какие анализы и т.п., что бы такое было в молодом возрасте (мне сейчас 37)
Гипертония - уже давно не только болезнь стариков. Обратитесь очно к врачу, которому вы будете доверять и который будет аккуратно подбирать терапию с учетом побочных эффектов. Заочно я вас излечить не смогу.