Консультации / Хирургия

Уздечка срослась с головкой

Здравствуйте! У меня уздечка полового члена срослась с головкой (виден шов). И она вроде-бы, если рассоединить по шву, нормальной длинны, но но на данные момент функционирует она как короткая. И даже начинает рваться в не тех местах(!!!), в которых хотелось-бы. На данный момент мне 14 лет, раньше был фимоз со срастанием борозды с крайней плотью(в 10 лет), но удалось мало того, что растянуть кольцо консервативными способами, но и за последующие 2 года полностью крайняя плоть отсоединилась от борозды головки. Сейчас в спокойном состоянии головка открывается нормально, в эрегированном с дискомфортом (по описанной выше причине). Стоит ли мне идти к врачу и нужна ли тут операция, или же можно отделаться как и с предыдущими двумя болезнями (странно, но в 10 лет врач говорил, что без операции не обойтись). Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Если головка в эрегированном состоянии деформируется за счет короткой уздечки, то это патология. Также, если есть болезненные ощущения и трещины - тоже признак не достаточной длины уздечки. Что касается спаек с головкой и фимоза - это физиологические состояния для детей и подростков и не всегда необходимо хирургическое лечение.