Консультации / Психология и психиатрия

Неизлечим.

Как сказать близким и друзьям о том, что жить осталось несколько месяцев? Сказать ли им об этом сейчас, пока еще я полон сил и веду нормальный образ жизни или ждать когда слягу? Я бы предпочел все сказать сам и сейчас, но нужные слова и интонации не могу подобрать.
Здравствуйте, а откуда у вас такая уверенность в именно таком прогнозе?