Консультации / Гинекология

Впч

Здарвстуйте у меня впч 16 ый тип.наблюдаюсь у врача.есть ребёнок но когда была беременна впч ещё не было оно появилось позже благодаря мужу.сначало были кандиломы на половых губах,во влагалище но их удалили и больше не появлялись.а потом сделали колькоскапию,и оказалось чтоу меян три штуки плоских кандилом на шейке матки.удалили первый раз,через некоторое время снова появились.но почему-то в одном и том же месте.Опять удалили прошла курс лечения принимала разные лекарства которые прописал врач,который удалял мне их.и вот хотела узнать такую вещь.возможенли рецедив этих кандилом на шейке матки?или уже нет?.Пплюс ко всему мой гениколог заставил меня сделать три раза вакцинации гидраксилом или как-то атк препарат называеться.я постоянно наблюдаюсь у врача.но хочется узнать мнение другова специалиста.спасибо за ответ
Добрый день. ВПЧ является иммунозависимым вирусом, и его активация, а также внешние проявления, зависят от уровня вашего иммунитета. Принцип лечения соответствует стандартам. Рецидивы кондилом вполне возможны при благоприятных условиях. Для контроля за вирусной нагрузкой желательно сдавать анализ на ВПЧ с типированием в режиме REAL-time. Лечение проводится по показаниям и вместе с половым партнером.